e-mail: juniorhockey@ya.ru
факс (для протоколов): +7 (495) 221-05-50 доб.2819
Форма обратной связи
Третий тур ЮХЛ Центр
Третий тур ЮХЛ ЦентрНа текущей неделе прошел третий тур ЮХЛ ОПМО. О том, как развивались матчи юниоров читайте в нашем обзоре.

22 октября в можайском ЛД “Багратион” местные “Драгуны” принимали рязанский “Олимпийский”. На 9-ой минуте встречи Денис Сухарев вывел гостей вперед, но спустя две минуты, Вячеслав Гоев восстановил равенство. Впрочем, спустя пару атак Сухареву снова удалось поразить ворота Сергея Сыслова и во второй раз вывести рязанскую команду вперед. Далее по ходу матча можайским хоккеистам больше не посчастливилось вновь сравнять счет, и все оставшееся до финальной сирены время подопечным Андрея Станиславовича Даниленкова пришлось играть в роли отстающих. В дебюте второго периода Дмитрий Лемцев довел преимущество гостей до двух шайб, а затем, через минуту, Антон Титов вновь сократил разрыв до минимального – 2:3. В середине матча рязанские хоккеисты фактически “дуплетом” отправили две шайбы в ворота хозяев – отличились Игорь Кольцов и Сергей Царев. После второго перерыва, казалось, “Драгуны” пришли в себя и бросились активно атаковать ворота Дмитрия Шугаева. Одна из таких атак привела к третьему голу хозяев – с передачи Андрея Иванова и Егора Муравьева отличился Михаил Старцев. Но, к сожалению можайских болельщиков, этот локальный успех впоследствии оказался заключительным в этой игре для можайцев. Далее во встрече забрасывали только гости. На 45-ой минуте, усилиями Владислава Липского, рязанцам удалось в шестой раз переиграть Сергея Сыслова, а незадолго до финальной сирены Евгений Заблоцкий точным броском установил окончательный счет в матче. Итог - 7:3 в пользу “Олимпийского”.

«Драгуны» Можайск – «Олимпийский» Рязань – 3:7 (1:2; 1:3; 1:2)
Шайбы: Гоев В., Титов А., Старцев М. – Сухарев Д. (2), Лемцев Д., Кольцов И., Царев С., Липский В., Заблоцкий Е.
Вратари: Сыслов С. – Шугаев Д.
Штраф: 12 – 8.

В этот же день “Тверичи” на своей домашней арене принимали чеховский “Витязь”. На протяжении всего матча команды показывали равную игру с большим количеством опасных моментов у ворот друг друга, а также массой силовой борьбы на грани, а подчас и за гранью фола. И, как это часто бывает в подобных играх, многое могла решить первая заброшенная шайба, которая дала бы огромное психологическое и территориальное преимущество лидирующей команде. Первый гол зрителям удалось увидеть лишь в середине второго периода. Николай Моторнов, не без помощи Сергея Никулина и Андрея Вишнякова, все-таки пробил Степана Григорьева, отважно защищавшего свои ворота. “Тверичи”, само собой, не желали уступать и побежали отыгрываться, но на экваторе встречи пропустили и вторую шайбу – на этот раз отличился уже сам Андрей Вишняков, записавший голевую передачу на свой счет несколькими минутами ранее. На 46-ой минуте Владислав Травкин “распечатал” Романа Королева и подарил Твери неплохие шансы, как минимум на овертайм и первые добытые очки. Но “Витязь” достаточно уверенно и хладнокровно оборонялся, не забывая при этом атаковать и доставлять хозяевам новые хлопоты. Как не старались и те, и другие, вновь отправляться в сетку шайба больше так и не пожелала. Как итог – 2:1 в пользу чеховской команды.

«Тверичи» Тверь – «Витязь» Чехов – 1:2 (0:0; 0:2; 1:0)
Шайбы: Травкин В. – Моторнов Н., Вишняков А.
Вратари: Григорьев С. – Грюкалов М. (Королев Р.)
Штраф: 18 – 14.

В заключительном матче игрового дня “Кристалл” в Электростали принимал “СДЮСШОР №6” из Ростова-на-Дону. В случае победы, хозяева могли догнать по очкам своих соперников, и электростальцы с первых минут бросились атаковать ворота Алексея Шутова. На 13-ой минуте Егор Рыжов открыл счет голам и вывел “Кристалл” вперед. Незадолго до перерыва Максиму Чурбакову удалось восстановить равенство. Вторая двадцатиминутка, можно сказать, осталась за ростовчанами. В самом начале периода Даниил Игнатьев точным броском оставил Виктора Савушкина “не у дел” и вывел Ростов вперед. “Кристалл”, конечно же, не думал так просто опускать руки и продолжил гнуть свою линию, пытаясь снова огорчить Шутова, но голкипер гостей прекрасно справлялся со своими прямыми обязанностями. А за пару минут до сирены ростовчанам удалось провести еще одну голевую атаку, финальную точку в которой поставил Егор Марков – 1:3. На заключительный игровой отрезок электростальские хоккеисты вышли максимально собранными и полными желания победить любой ценой. Уже первая атака “Кристалла” в третьем периоде закончилась взятием ворот – Максим Грошев не оставил шанса на спасение голкиперу соперника. 2:3 и впереди еще почти целых 20 минут игрового времени. Но, как не старались хозяева, еще раз пробить Шутова у них так и не вышло. Мало того, на 47-ой минуте Никита Аристов отправил в сетку “желто-черных” еще и четвертую шайбу, установив окончательный счет в матче – 2:4.

«Кристалл» Электросталь – «СДЮСШОР №6» Ростов-на-Дону – 2:4 (1:1; 0:2; 1:1)
Шайбы: Рыжов Е., Грошев М. – Чурбаков М., Игнатьев Д., Марков Е., Аристов Н.
Вратари: Савушкин В. – Шутов А.
Штраф: 16 – 14.

Утром следующего дня состоялась повторная встреча между этими же командами. Как и днем ранее, “Кристалл” в первом периоде открыл счет в матче – шайба на счету Максима Грошева. Но гости очень быстро отыгрались – Владислав Гульченко переиграл Егора Архипова. На этот раз, второй игровой отрезок хозяевам удалось занести себе в актив. Гол Евгения Еремеева на 24-ой минуте стал единственным во втором периоде. Но, судя по всему, гости решили припасти все самое интересное на заключительную двадцатиминутку. До поры до времени, ростовчане гнули свою линию и спокойно атаковали, а Архипов, в свою очередь, без видимых проблем уберегал свою команду от второго пропущенного гола. Как бы там ни было, в середине третьего периода гости обрушили настоящий шквал атак и забросили две шайбу с интервалом в одну минуту – Дмитрий Лукьянов сравнял счет, а Максим Качерин забросил, как оказалось впоследствии, победную шайбу ростовской команды. Примечательно, что Игорь Зотов поучаствовал в обеих результативных атаках в роли подносчика снарядов. “Кристалл” всеми силами пытался зацепиться за овертайм, но удача в этот день оказалась не на их стороне. Таким образом, ростовская дружина набирает 13 очков в 5-ти матчах и продолжает возглавлять турнирную таблицу.

«Кристалл» Электросталь – «СДЮСШОР №6» Ростов-на-Дону – 2:3 (1:1; 1:0; 0:2)
Шайбы: Грошев М., Еремеев Е. – Гульченко В., Лукьянов Д., Качерин М.
Вратари: Архипов Е. – Шутов А.
Штраф: 18 – 16.

Также, в этот день состоялась еще одна встреча, в которой ступинский “Капитан” в домашних стенах сразился против воскресенского “Химика”. Обе команды имели примерно равные шансы добиться успеха и набрать очки в свою копилку. Игра получилась с большим количеством обоюдоострых опасных моментов, пожалуй, с едва заметным перевесом ступинской команды. На 11-ой минуте Максим Ломов с передачи Михаила Евстигнеева открыл счет голам в матче, а за одну минуту до перерыва уже сам Евстигнеев удвоил преимущество хозяев. В начале второго периода все тот же Евстигнеев оформил дубль и, казалось бы, снял все вопросы о победителе в данном матче. Но “химики” не стали сдаваться и продолжили показывать яркий хоккей, пытаясь придумать новые возможности, чтобы отыграться. На экваторе встречи Максим Янушевич переиграл голкипера хозяев Александра Лапина и несколько сократил отставание в счете – 3:1. В заключительном игровом отрезке команды продолжили играть на встречных курсах и так же имели по несколько хороших возможностей увеличить цифры на табло. В концовке встречи “желто-синие” постарались устроить финальный штурм ворот Лапина и даже сократили отставание в счете до минимума – Максим Ночной отправил шайбу в сетку за 30 секунд до финальной сирены, но на большее подопечных Александр Геннадьевича Сырцова уже не хватило. “Капитан” одерживает вторую домашнюю победу в сезоне и набирает 8 очков в 4-ех турах.

«Капитан» Ступино – «Химик» Воскресенск – 3:2 (2:0; 1:1; 0:1)
Шайбы: Евстигнеев М. (2), Ломов М. – Янушевич М., Ночной М.
Вратари: Лапин А. – Соколов И.
Штраф: 12 – 14.

24 октября, состоится еще один матч в рамках третьего тура, в которой балашихинский “Олимпиец” сыграет с “ГУОР” из Ярославля. Начало встречи в Балашихе запланировано на 15:00. Также, отметим, что встреча между воронежским “Бураном” и подмосковным ХК “Дмитров” перенесена на более поздний срок.