e-mail: juniorhockey@ya.ru
факс (для протоколов): +7 (495) 221-05-50 доб.2819
Форма обратной связи
Первый успех орских юниоров
Первый успех орских юниоров6 и 7 сентября во дворце спорта «Юбилейный» состоялись первые официальные игры зонального первенства России и Юниорской Хоккейной Лиги.
Юноши «Южного Урала – ДЮСШ-4» 1999 года рождения (тренер Александр Шарыпин) в своих стартовых матчах со сверстниками из «Тюменского Легиона» дважды уступили с минимальным счетом 1:2 и 4:5.

Обе встречи проходили в равной борьбе, но у хозяев не оказалось по-настоящему лидера, который смог бы подхлестнуть партнеров и сказать свое веское слово.
Но лиха беда – начало, у «ЮУ – ДЮСШ-4» (1999 г.р.) борьба в Урало – Западно – Сибирской зоне в группе «Сильнейшие» только начинается….

А вот дебют в ЮХЛ воспитанников ДЮСШ-4 оказался более удачным. Уступив в первом матче екатеринбургскому «Автомобилисту» со счетом 0:3, в повторной игре орчане взяли полновесный реванш, переиграв соперников 5:2.

Счет на 6 минуте открыл нападающий хозяев Виталий Олабин, на 17 минуте вторую шайбу провел защитник Илья Сорокин. Во втором периоде на шайбы орчан форвардов Савелия Тявина (на 26 минуте) и Дмитрия Чичулина (на 30 минуте) екатеринбуржцы ответили голом Савелия Раздымахи (на 31 минуте, в большинстве).

В заключительной двадцатиминутке на площадке было жарко. Не обошлось без стычек, жестких единоборств у борта. Орчане стремились сыграть надежно в обороне и быстро организовывали контрвыпады, встречали соперника уже у красной линии. Хватало работы и у голкипера хозяев Егора Никифорова, который действовал достаточно уверенно. Однако и он не смог на 45 минуте парировать бросок с близкого расстояния нападающего гостей Александра Юрьева.

Развязка наступила на 52 минуте, когда Дмитрий Чичулин, отобрав шайбу в центре площадки, переиграл по пути к воротам нескольких игроков «Автомобилиста» и не оставил никаких шансов вратарю Илье Беляеву. Этот успех орчан окончательно расставил все точки над «и». Игра в дальнейшем больше проходила в зоне гостей.

- Надо отдать должное нашим юниорам, которые сумели взять реванш у «Автомобилиста», записав в свой актив первые три полновесных турнирных очка, - подчеркнул директор ДЮСШ-4 Вадим Владимирович Сапсай. – При этом надо заметить, что в составе соперников играли парни 1997 года рождения и несколько хоккеистов 1996 года рождения, тогда как у нас основу составили игроки 1998 года рождения. Это обстоятельство лишь подчеркивает значимость первой победы орчан в Юниорской Хоккейной Лиге!