e-mail: juniorhockey@ya.ru
факс (для протоколов): +7 (495) 221-05-50 доб.2819
Форма обратной связи
Локомотив-97 - Чемпион России 2014
Локомотив-97 - Чемпион России 2014Вчера в Уфе завершился финальный этап Первенства России среди клубных команд в возрастной категории юноши 1997 г.р.

"Динамо" в матче за бронзовые медали Первенства встречалось с челябинским "Трактором".

Стартовый отрезок встречи для москвичей сложился крайне неудачно. Бело-голубые умудрились пропустить две шайбы от соперника, проиграв период всухую.

DSC_9312-2.JPG

Пятнадцатиминутного перерыва тренерам динамовцев Ринату Хасанову и Михаилу Милехину вполне хватило, чтобы привести ребят в чувство и настроить их на другую игру. Во второй двадцатиминутке бело-голубые переиграли своих ровесников из Челябинска.

DSC_9325.JPG

Сначала Михаил Вихров с передачи Глеба Заречного сократил разрыв в шайбах, а затем уже Заречный с передачи Вихрова сравнял счет. Через минуту судьями был наказан вратарь челябинцев Илья Самсонов за подножку. И уже спустя двадцать секунд динамовцы реализовали численное преимущество - Александр Петунин вывел свою команду вперед.

DSC_9327.JPG

Третий отрезок встречи получился очень напряженным, счет 3:2 конечно же не мог позволить никому расслабиться.

Счет не менялся на протяжении всего времени. И тренеру челябинцев ничего не оставалось, как заменить на последней минуте Илью Самсонова шестым полевым игроком. Но это не спасло «Трактор», а за секунду до финально сирены Гиви Читава забросил четвертую шайбу в пустые ворота соперника.

DSC_9458.JPG

Одержав победу в этом матче, «Динамо» стало обладателем бронзовых медалей Первенства России среди клубных команд.

Трактор (Челябинск) - Динамо (Москва) – 2:4 (2:0, 0:3, 0:1)

ФОТОГРАФИИ МАТЧА ТРАКТОР - ДИНАМО

В финальной битве встречались наши товарищи по Открытому первенству г. Москвы - ребята из ярославского «Локомотива» и местные мальчишки из «Салавата Юлаева».

Ярославцы начали очень активно матч. К пятой минуте стартового отрезка подопечные Андрея Емелина повели в счете – 3:0. А на перерыв в итоге ушли с внушительным преимуществом в пять голов.

DSC_9530.JPG

DSC_9533.JPG

Вторая двадцатиминутка началась с гола в ворота «Локомотива», когда «Салават Юлаев» играл в меньшинстве. Причем, шайба влетела от ярославского игрока. А через три минуты уфимцы организовали еще один гол. После чего наставники ярославцев были вынуждены взять тайм-аут, чтобы немного успокоить ребят и вернуть игру в свое русло. Это им удалось сделать. Железнодорожники забросили две шайбы и восстановили преимущество в пять голов.

DSC_9638.JPG

DSC_9716.JPG

Заключиетльный отрезок встречи уже немногим напоминал игру в хоккей. То и дело происходили стычки и драки между игроками. Заброшенных шайб в периоде было всего две, по одной на команду, зато штрафного времени почти сто минут – 61 у «Салавата Юлаева» и 33 у «Локомотива». Тем не менее, победу в этой встрече одержали железнодорожники, причем с внушительным счетом 8:3.

DSC_9670.JPG

DSC_9726.JPG

Таким образом, ярославская команда, пройдя групповой этап без потерянных очков, одержав победу во всех матчах плей-офф (в финальной игре более чем убедительную), стала обладателем кубка и золотых медалей Первенства России среди клубных команд, а также званием Чемпиона России.

DSC_9749.JPG

Локомотив (Ярославль) – Салават Юлаев (Уфа) – 8:3 (5:0, 2:2, 1:1)
8:3 Данилов (Соколов, Полунин), 52:40

Вратари: Красоткин – Циркуль (Кожуховский)
Удаления: 39-73

ФОТОГРАФИИ МАТЧА ЛОКОМОТИВ - САЛАВАТ ЮЛАЕВ

В матче за пятое место встречались команды СКА и «Торпедо». С минимальным преимуществом победили питерцы – 4:3.

Копия DSC_9484.JPG

СКА (Санкт-Петербург) – Торпедо (Нижний Новгород) - 4:3 (1:1, 2:0, 1:2).

ФОТОГРАФИИ МАТЧА СКА - ТОРПЕДО

Матч за седьмое место между «Авангардом» и «Алтаем» получился богатым на голы. На двоих соперники забросили 20 шайб. Завершилась игра победой омичей.