e-mail: juniorhockey@ya.ru
факс (для протоколов): +7 (495) 221-05-50 доб.2819
Форма обратной связи
Полуфиналы Первенства России 97 г.р.
Полуфиналы Первенства России 97 г.р.В Уфе состоялись полуфинальные встречи Первенства России среди юношей 1997 г.р.

В первом полуфинале ярославский "Локомотив" встречался с действующим чемпионом России «Трактором» из Челябинска.

Матч выдался непростым. Надо сказать, что оба соперника были достойны победы, в командах играют очень интересные и сильные игроки. Все были настроены на выход в финал и просто так сдаваться не собирались.

Счет на табло открыли челябинцы, воспользовавшись удалением Александра Полунина. С передач Егора Волкова и Максима Шипина шайбу забросил Максим Аскаров. Но подопечные Андрея Емелина уже меньше чем через тридцать секунд сравняли счет – отличился Александр Полунин, а ассистировали ему Михаил Есаян и Денис Алексеев. Еще через минуту Даниил Юртайкин при помощи Михаила Сидорова и Романа Крикуненко вывел свою команду вперед.

DSC_8961.JPG

Второй период получился безголевым. На пятой минуте у «Локомотива» был шанс увеличить отрыв, но Денис Алексеев не реализовал штрафной бросок, назначенный в ворота «Трактора».

И конечно же, самой напряженной получилась третья двадцатиминутка, в которой при такой минимальной разнице в счете интрига сохранялась до последней минуты. Тренер челябинцев Борис Самусик, попытавшись спасти ситуацию, заменил вратаря шестым полевым игроком. Но сравнять счет ребятам из «Трактора» не удалось, а капитан железнодорожников Михаил Есаян поставил победную точку в матче, забросив шайбу в пустые ворота.

DSC_9001.JPG

Трактор (Челябинск) – Локомотив (Ярославль) – 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)

ФОТОГРАФИИ МАТЧА ТРАКТОР - ЛОКОМОТИВ

Во втором полуфинале московское «Динамо» боролось за выход в финал с хозяином турнира «Салаватом Юлаевым».

Уже на четвертой минуте стартового отрезка встречи москвичи поразили ворота соперника – шайбу на свой счет записал Илья Малашкевич. После чего бело-голубые играли дважды в меньшинстве, но уфимцы не смогли воспользоваться численным преимуществом, динамовцы оба раза выстояли. Зато в первое же свое удаления уфимцы в меньшинстве сравняли счет – отличился Алексей Красильников.

На перерыв команды ушли с ничейным счетом.

DSC_9171.JPG

Не прошло и минуты после начала второго отрезка матча, как Алексей Красильников забил второй гол бело-голубым. Затем спустя пять минут, благодаря стараниям Владислава Лукина и Дмитрия Нагаева, шайба еще дважды побывала в воротах «Динамо». После чего наставнику динамовцев пришлось взять тайм-аут, чтобы привести в чувства своих подопечных. В конце периода москвичам все-таки удалось отыграть один гол – с передач Александра Жебелева и Александра Петунина шайбу забросил Марсель Ибрагимов.

DSC_9183.JPG

Для спасения игры у ребят из «Динамо» было еще двадцать минут. К сожалению, две безответные шайбы в исполнении все того же Алексея Красильникова, оформившего в итоге покер, лишили москвичей всякой надежды на выход в финал.

DSC_9199.JPG

Динамо (Москва) – Салават Юлаев (Уфа) – 2:6 (1:1, 1:3, 0:2)

ФОТОГРАФИИ МАТЧА ДИНАМО - САЛАВАТ ЮЛАЕВ

В итоге «Динамо» будет бороться за бронзовые медали с челябинским «Трактором». А в борьбе за звание Чемпиона России сойдутся «Салават Юлаев» и «Локомотив».

В матче за 5-8 места между «Авангардом» и СКА уверенную победу одержали ребята из Санкт-Петербурга.

Копия DSC_8825.JPG

Авангард (Омск) – СКА (Санкт-Петербург) – 2:6 (1:2, 0:1, 1:3)

ФОТОГРАФИИ МАТЧА АВАНГАРД - СКА

Также шесть шайб забросило «Торпедо» «Алтаю», на которые соперник ответил лишь тремя. Но надо отдать должное барнаульцам - до середины матча счет был ничейным, да и после не так-то легко далась победа нижегородцам. После двух периодов они вели лишь с преимуществом в один гол. Окончательную победу мальчишки из Нижнего Новогорода одержали лишь в третьем периоде, забросив две безответные шайбы.

Копия DSC_9073.JPG

Торпедо (Нижний Новгород) - Алтай (Барнаул) – 6:3 (2:1, 2:2, 2:0)
6:3 Кривошеин, 57:35

Таким образом, в матче за пятое место встретятся команды «Торпедо» и СКА, а в матче за седьмое место сойдутся «Авангард» и «Алтай».