e-mail: juniorhockey@ya.ru
факс (для протоколов): +7 (495) 221-05-50 доб.2819
Форма обратной связи
В Уфе завершился групповой этап финала 1997 г.р.
В Уфе завершился групповой этап финала 1997 г.р.Вчера в Уфе завершился групповой этап финала Первенства России среди клубных команд в возрастной категории юноши 1997 г.р.

Юные динамовцы последний свой матч провели против омского "Авангарда".

Встреча началась с удаления в составе команды москвичей за подножку был наказан Илья Малашкевич. «Авангард» не стал упускать шанс и реализовал первое же большинство в этой встрече – с передач Максима Минеева и Дмитрия Соколова шайбу забросил Кирилл Образцов. Сравнять счет бело-голубым удалось лишь за пять минут до конца стартового отрезка матча – шайбу на свой счет записал Александр Жебелев, ассистировали ему Михаил Вихров и Александр Петунин.

Во второй двадцатиминутке подопечным Рината Хасанова, благодаря голам Михаила Вихрова и Никиты Милехина, удалось повести в счете - 3:1. Но уже меньше чем через минуту, оставшись в меньшинстве, «Динамо» пропустило второй гол в свои ворота.

DSC_8180.JPG

На третий отрезок встречи наша команда выходила с минимальным преимуществом – 3:2. За последние двадцать минут матча у обеих команд были хорошие шансы забить гол, но шайба никак не могла достигнуть своей цели. На последней минуте тренер омичей Станислав Фролов принял решение снять вратаря, заменив его шестым полевым игроком. И не прогадал. За пять секунд до финальной сирены шайба коварно заползла в ворота Евгения Киселева.

DSC_8280.JPG

Для определения победителя встречи понадобились послематчевые броски.

С обеими попытками соперника в исполнении Александра Щемерова и Дмитрия Соколова наш голкипер справился без труда, не случайно в итоге став лучшим игроком матча. А хоккеисты «Динамо» свои две попытки реализовали. Вначале шайба влетела в ворота от броска Александра Жебелева, а потом Никита Ли записал на свой счет победный гол.

Авангард (Омск) – Динамо (Москва) – 3:4 Б (1:1, 1:2, 1:0, 0:1)

ФОТОГРАФИИ МАТЧА АВАНГАРД - ДИНАМО

Во втором матче в нашей группе ярославский «Локомотив», как и ожидалось, одержал победу с крупным счетом над алтайским «Барнаулом». Причем, все три периода сыграли с одинаковыми счетами – на каждые три заброшенный шайбы ярославцев барнаульцы отвечали одной.

DSC_8376.JPG

Локомотив (Ярославль) – «Алтай» (Барнаул) – 9:3 (3:1, 3:1, 3:1)

ФОТОГРАФИИ МАТЧА ЛОКОМОТИВ - АЛТАЙ

В другой группе ребята из челябинского «Трактора» обыграли свои ровесников из питерского СКА со счетом 6:3.

DSC_8296.JPG

Трактор (Челябинск) – СКА (Санкт – Петербург) – 6:3 (3:1, 2:1, 1:1)

ФОТОГРАФИИ МАТЧА ТРАКТОР - СКА

И завершали игровой день, как обычно, хозяин турнира уфимский «Салават Юлаев», соперником которого было «Торпедо» из Нижнего Новгорода.

Копия DSC_8417.JPG

Матч выдался непростым. Интрига сохранялась до последних секунд встречи. Каждый раз, когда «Салават Юлаев» выходил вперед, «Торпедо» сравнивало счет. Но в третьем периоде на четвертую шайбу в исполнении команды Уфы соперник не смог ответить, таким образом, уступив всего лишь в одну шайбу.

Копия DSC_8457.JPG

Салават Юлаев (Уфа) – Торпедо (Нижний Новгород) – 4:3 (3:2, 0:1, 1:0)
ФОТОГРАФИИ МАТЧА САЛАВАТ ЮЛАЕВ - ТОРПЕДО

По итогам группового этапа московское «Динамо» финишировало на втором месте в группе «Б». Первыми стали ярославские хоккеисты. Третье место занял омский «Авангард» и последнее, проиграв все свои матчи, барнаульский «Алтай».

М КОМАНДА В ВБ ПБ П Ш О
1 Локомотив 3 0 0 0 18-7 9
2 Динамо 1 1 0 1 12-8 5
3 Авангард 1 0 1 1 10-12 4
4 Алтай 0 0 0 3 7-20 0

Группу «А» возглавил «Салават Юлаев», вторым стал «Трактор» из Челябинска. «Торпедо» (Нижний Новгород) заняло третью строчку, а питерский СКА расположился на четвертом месте.

1 Салават Юлаев 3 0 0 0 15-6 9
2 Трактор 2 0 0 1 18-10 6
3 Торпедо 1 0 0 2 14-17 3
4 СКА 0 0 0 3 7-21 0

Таким образом, завтра в четвертьфинале «Динамо» встретится с «Торпедо», «Локомотив» - со СКА, «Трактор» - с «Авангардом», а «Салават Юлаев» - с «Алтаем».