e-mail: juniorhockey@ya.ru
факс (для протоколов): +7 (495) 221-05-50 доб.2819
Форма обратной связи
В Уфе стартовал финал Первенства России
В Уфе стартовал финал Первенства РоссииВчера в Уфе стартовал финальный этап Первенства России среди клубных команд в возрастной категории юноши 1997 г.р.

Cоперником московского "Динамо" в первый игровой день стал победитель региона Сибирь-Дальний Восток - барнаульский "Алтай".

DSC_7612.JPG

Этот матч не стал легкой прогулкой для подопечных Рината Хасанова. Барнаульцы неслабо потрепали нервы москвичам.

Первая половина встречи складывалась очень тяжело, обе команды были настроены на борьбу серьезно. Счет бело-голубые смогли открыть лишь на восьмой минуте стартового отрезка встречи – с передачи Александра Петунина шайбу забросил Николай Чебыкин. Несмотря на большое количество удалений в этом периоде, больше голов зрителям увидеть не удалось. Вторая шайба влетела в ворота "Алтая" лишь на пятнадцатой минуте второй двадцатиминутки – автором гола стал Александр Жебелев, ассистировали ему Глеб Кузьмин и Александр Петунин.

DSC_7656.JPG

Решающим стал заключительный отрезок матча, в котором удаления в составе команды соперника в размере 10 минут против 4 динамовских сильно поизрасходовали силы, и позволили москвичам додавить барнаульцев. Уже в самом начале периода при помощи Сергея Зборовского и Андрея Кувшинова Николай Чебыкин оформил дубль. За пять минут до финальной сирены еще один игрок динамовцев отличился во второй раз – Александр Жебелев записал гол на свой счет, передачами отметились Никита Милехин и Александр Петунин. Пятый гол москвичи забили, воспользовавшись наконец-то численным преимуществом. С передач Гиви Читава и Никиты Ли шайбу забросил Семен Мжельский.

DSC_7769.JPG

Таким образом, стартовый матч на финальном этапе Первенства России динамовцы выиграли всухую со счетом 5:0.

Динамо (Москва) – Алтай (Барнаул) – 5:0 (1:0, 1:0, 3:0)

ФОТОГРАФИИ МАТЧА ДИНАМО - АЛТАЙ

Соперники бело-голубых по Открытому первенству г. Москвы и по группе на финале ярославцы также одержали победу в своем первом матче, обыграв со счетом 4:1 омский "Авангард".

Локомотив (Ярославль) – Авангард (Омск) – 4:1
1:0 Фатеев (Крикуненко,Прохоров) в бол
1:1 Рубан (Соколов, Жукенов)
2:1 Бобылев (Кулрявцев)
3:1 Алексеев (Сидоров,Полунин) в бол
4:1 Алексеев (Юртайкин, Есаян)

В группе "А" "Торпедо" из Нижнего Новгорода уверенно обыграло петербуржский СКА – 7:3.
7:3 Ведерников (Макарицкий, Дыняк)

А хозяин турнира "Салават Юлаев" в непростой игре вырвал победу у "Трактора" (Челябинск) – 3:2.
Трактор (Челябинск) - Салават Юлаев (Уфа) - 2:3
1:0 Волков (Тренин)
1:1 Ивашов (Митякин)
1:2 Воробьев (Лукин, Старцев)
1:3 Ивашов (Шишков, Митякин) в бол